Seitenbereiche
Inhalt

Unser Team

Steuerberater

Kerstin Held

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail held.kerstin@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Kerstin Held

Sekretariat

Stephanie Däumler

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail daeumler.stephanie@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Stephanie Däumler

Ariane Gerner

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail gerner.ariane@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Ariane Gerner

Melissa Schirmer

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail schirmer.melissa@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Melissa Schirmer

Nathalie Sonnleitner

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail sonnleitner.nathalie@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Nathalie Sonnleitner

Abschluss- und Buchführungsmitarbeiter

Christiane Anneberg

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail anneberg.christiane@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Christiane Anneberg

Andrea David

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail david.andrea@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Andrea David

Stefan David

Telefon
Fax +49 8856 / 80 38 6-29
E-Mail david.stefan@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Im Thal 1 82377 Penzberg
Stefan David

Nicole Feist

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail feist.nicole@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Nicole Feist

Owen Gewald

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail gewald.owen@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Owen Gewald

Anna Günther

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail guenther.anna@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Anna Günther

Nina Handtke

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail handtke.nina@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Nina Handtke

Petra Kaufmann

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail kaufmann.petra@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Petra Kaufmann

Sara Knesebeck

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail knesebeck.sara@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Sara Knesebeck

Stefanie Kuba

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail kuba.stefanie@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Stefanie Kuba

Christa Neuchl

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail neuchl.christa@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Christa Neuchl

Melanie Poncet

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail poncet.melanie@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Melanie Poncet

Anita Riedl

Telefon
Fax +49 8856 / 80 38 6-29
E-Mail riedl.anita@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Im Thal 1 82377 Penzberg
Anita Riedl

Rosalie Schessl

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail schessl.rosalie@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Rosalie Schessl

Manuela Schlenger

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail schlenger.manuela@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Manuela Schlenger

Martina Socher

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail socher.martina@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Martina Socher

Veronika Speer

Telefon
Fax +49 8801 / 91 56 895
E-Mail speer.veronika@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Im Thal 1 82377 Penzberg
Veronika Speer

Andrea Stelzer

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail stelzer.andrea@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Andrea Stelzer

Christine Unterrainer

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail unterrainer.christine@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Christine Unterrainer

Isolde Widhopf

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail widhopf.isolde@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Isolde Widhopf

Christine Willer

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail willer.christine@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Christine Willer

Doris Winkler

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail winkler.doris@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Doris Winkler

Barbara Witting

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail witting.barbara@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Barbara Witting

Auszubildende

Bettina Fuchs

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail fuchs.bettina@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Bettina Fuchs

Julia Hillmaier

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail hillmaier.julia@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Julia Hillmaier

Mareike Reisewitz

Telefon
Fax +49 8801 / 24 65
E-Mail reisewitz.mareike@bbsr-stb.de

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB Penzberger Straße 2 82402 Seeshaupt
Mareike Reisewitz

Erhalten Sie Aktuelle Informationen über unsere Kanzlei und News per E-Mail

So kommen Sie zu uns

Verschieben Sie die Karte mit zwei Fingern

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB

Seeshaupt

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB

Penzberger Straße 2
82402 Seeshaupt
Deutschland


Fax +49 8801 / 24 65
info@bbsr-stb.de

Bürozeiten

Mo. - Do.
- Uhr
- Uhr

Fr.
- Uhr

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB

Penzberg

BBSR-Steuerberater Stephan Brückner, Marco Beier, Reiner Socher, Thomas Ritter und Thomas Lang – PartG mbB

Im Thal 1
82377 Penzberg
Deutschland


Fax +49 8856 / 80 38 6-29
info@bbsr-stb.de

Bürozeiten

Mo. - Do.
- Uhr
- Uhr

Fr.
- Uhr

Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.

Liebe Mandantinnen und Mandanten!

Das Coronavirus (Covid-19) hat die heimische Wirtschaft erreicht. Wir nehmen die Verantwortung in der sich aktuell schnell verändernden Lage sehr ernst. Um Sie in dieser schwierigen Zeit bestmöglich zu unterstützen, gleichzeitig aber auch Ihre und unsere Gesundheit zu schützen, haben wir zwar geöffnet, dies jedoch eingeschränkt.

Das bedeutet für Sie als unseren Mandanten:

In unseren Büros in Penzberger und Seeshaupt sind wir für Sie ab sofort nur noch per E-Mail und Telefon erreichbar und nicht mehr persönlich vor Ort. Sollte es in Ihrem Fall einen Grund für einen zwingend notwendigen persönlichen Austausch geben, bitten wir Sie, diesen vorab telefonisch abzustimmen. Per Telefon und E-Mail stehen wir Ihnen natürlich gerne für Rückfragen zur Verfügung!

Wir wünschen Ihnen in diesen herausfordernden Zeiten alles Gute und vor allem, dass Sie gesund bleiben!

OK